teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成


女子部 六公立戦、対京都府立大学についてです。

 投稿者:阿南(女子部主将)  投稿日:2018年10月 6日(土)07時37分44秒
  女子部の六公立戦、対京都府立大学の詳細が決まりましたので、お知らせいたします。

日にち
11月18日(日)

場所
大阪府立大学

タイムテーブル
9:50 オーダー交換
10:00 試合開始

試合を通して得られるものをしっかり吸収し、来年のリーグ昇格に向けて、一つ一つ勝利を重ねていきます。ご声援のほど、宜しくお願い致します。
 
 

女子部 六公立戦、対兵庫県立大学についてです。

 投稿者:阿南(女子部主将)  投稿日:2018年10月 6日(土)07時35分19秒
  女子部の六公立戦、対兵庫県立大学の詳細が決まりましたので、お知らせいたします。

日にち
10月28日(日)

場所
大阪府立大学

タイムテーブル
9:50 オーダー交換
10:00 試合開始

新体制になって初めての対抗戦です。リーグ戦の悔しさを胸に、最後まで諦めず、勝利を掴みたいと思います。ご声援のほど、宜しくお願い致します。
 

10月のコート使用についてです。

 投稿者:大西(2回生)  投稿日:2018年 9月23日(日)11時17分53秒
  こんにちは。お疲れ様です。
10月のコート使用について、ご連絡致します。

10/6(土)
1.使用可能
2.使用可能
3.7:00~9:00、12:30以降、使用可能

10/8(月)
授業実施日であるため、コートの使用は 7:00~9:00、16:30以降のみ可能

10/13(土)
1.使用可能
2.使用可能
3.7:00~9:00、12:30以降、使用可能

10/20(土)
軟式テニス部さんがOB会を行うため、終日使用不可

10/21(日)
軟式テニス部さんのOB会予備日のため、終日使用不可

10/27(土)
府民開放日のため、7:00~9:00、16:30以降は使用可能

10/30(火)
白鷺祭準備のため、終日使用不可

10/31(水)
白鷺祭準備のため、終日使用不可


宜しくお願い致します。
 

平成30年度関西大学対抗テニスリーグ戦男子4部5部入れ替え戦の結果報告です

 投稿者:大西(2回生)  投稿日:2018年 9月18日(火)11時14分37秒
  平成30年度関西大学対抗テニスリーグ戦男子4部5部入れ替え戦の試合結果をご報告致します。

9/16(日) 対 関西外国語大学
D1
×兼山・平田 0-6 6(7)-7 武内・射場○
D2
○鬼頭・山本 6-4 6-3 長畑・井上×
D3
○濱本・伏見 6-1 6-4 上松・岡田×

S1
○伏見 知祥 6-4 5-7 6-2 射場 尚史×
S2
×阿山 知司 1-6 0-6 武内 亮太○
S3
×水上 詢 0-6 0-6 上松 裕徳○
S4
×黒崎 滋 2-6 1-6 岡田 陸○
S5
○島野 幸典 6-4 6-1 長畑 栄児×
S6
○濱本 隆一 6-0 6-1 井上 裕太×

ダブルス 2-1
シングルス 3-3
計 5-4 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。

以上の結果より、大阪府立大学の4部昇格が決定致しました。

部員一同、一丸となって、4部昇格を果たすことができました。来年は3部昇格を果たせるよう日々練習に励んでまいります。引き続きご声援のほど、宜しくお願い致します。
 

男子部 平成30年度関西大学対抗テニスリーグ戦男子5部の結果報告です。

 投稿者:大西(2回生)  投稿日:2018年 9月18日(火)10時57分54秒
  先日行われました、平成30年度関西大学対抗テニスリーグ戦男子5部の試合結果をご報告致します。

8月30日(木) 予選リーグ第1戦 対 京都外国語大学
D1
×鬼頭・山本 3-6 6-1 1-6 宇野・和崎○
D2
○中村・濱本 6(4)-7 7-5 6-2 小園・日下×
D3
○兼山・平田 6-3 4-6 6-3 石井・千代×

S1
×水上 詢 2-6 4-6 小園 悠太○
S2
○濱本 隆一 6-3 6-0 和崎 洸介×
S3
○阿山 知司 3-6 6-3 6-3 日下 絢聖×
S4
×島野 幸典 4-6 1-6 宇野 圭一郎○
S5
○黒崎 滋 6-4 6-1 川合 椋大×
S6
○伏見 知祥 6-4 6-4 千代 凌太×

ダブルス 2-1
シングルス 4-2
計 6-3 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。


8月31日(金) 予選リーグ第2戦 対 兵庫教育大学
D1
○黒崎・中村 6-2 6-0 藤原・川畑×
D2
○鬼頭・山本 6-0 6-1 桑木・藤川×
D3
○兼山・平田 6-4 3-6 6-4 大永・村川×

S1
○黒崎 滋 6-0 6-0 川畑 遼太×
S2
○阿山 知司 6-4 6-0 ニノ倉 一真×
S3
○伏見 知祥 6-0 6-3 村川 直輝×
S4
○濱本 隆一 6-3 6-0 藤川 健太郎×
S5
○水上 詢 6-4 6-1 大永 拓弥×
S6
○島野 幸典 6-0 6-4 桑木 亮汰×

ダブルス 3-0
シングルス 6-0
計 9-0 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。


9月2日(日) 予選リーグ第3戦 対 和歌山大学
D1
×鬼頭・山本 2-6 4-6 伊永・蘆谷○
D2
○中村・濱本 6-4 4-6 7-6(6) 加藤・遠藤×
D3
×兼山・平田 3-6 4-6 小林・辻垣内○

S1
○濱本 隆一 6-0 6-3 遠藤 郁也×
S2
○黒崎 滋 6-4 6-2 久保 頼智×
S3
×水上 詢 3-6 1-6 伊永 圭佑○
S4
○阿山 知司 2-6 2-1 RET 加藤 大輝×
S5
×伏見 知祥 6(1)-7 6-0 3-6 蘆谷 翔大○
S6
×島野 幸典 4-6 1-6 小林 拓真○

ダブルス 1-2
シングルス 3-3
計 4-5 をもちまして、和歌山大学の勝利が決定致しました。


9月6日(木) 予選リーグ第4戦 対 神戸市外国語大学
D1
○鬼頭・山本 6-0 6-1 三浦・浦山×
D2
○中村・濱本 6-1 6-3 山村・森×
D3
○兼山・平田 6-4 7-5 野中・瀧田×

S1
○濱本 隆一 6-0 6-0 三浦 隼人×
S2
○黒崎 滋 6-0 6-2 野中 陽太×
S3
○水上 詢 6-2 6-4 瀧田 修平×
S4
×阿山 知司 0-6 0-6 山村 栄一朗○
S5
○伏見 知祥 6-0 6-0 森 祥吾×
S6
○島野 幸典 6-0 6-1 浦山 浩一×

ダブルス 3-0
シングルス 5-1
計 8-1 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。


9月11日(水) 5部決勝トーナメント 1回戦 対 大手前大学
D1
○兼山・平田 6-0 6-2 渡辺・高鷲×
D2
○鬼頭・山本 7-6(3) 6-3 前田・谷口×
D3
○中村・濱本 DEF

S1
濱本 隆一 (打ち切り) 前田 将
S2
黒崎 滋 (打ち切り) 渡辺 莉央
S3
○伏見 知祥 6-1 6-0 貴松 誠×
S4
水上 詢 (打ち切り) 谷口 京太郎
S5
島野 幸典 (打ち切り) 高鷲 健太
S6
○阿山 知司 DEF

ダブルス 3-0
シングルス 2-0
計 5-0 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。


9月12日(木) 5部決勝トーナメント 2回戦 対 追手門学院大学
D1
○鬼頭・山本 6-2 2-6 6-2 塩見・樋口×
D2
○濱本・伏見 6-2 6-1 小田・橋口×
D3
×兼山・平田 3-6 4-6 谷口・角田○

S1
濱本 隆一 2-6 7-6(3) (打ち切り) 谷口 俊文
S2
○伏見 知祥 6-4 6-2 樋口 貴也×
S3
水上 詢 6-2 (打ち切り) 塩見 友弥
S4
×黒崎 滋 2-6 1-6 小田 颯○
S5
○島野 幸典 7-5 6-1 橋口 史弥×
S6
○阿山 知司 6-2 6-1 角田 侑大×

ダブルス 2-1
シングルス 3-1
計 5-2 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。


9月13日(金) 5部決勝トーナメント 準決勝 対 兵庫県立大学
D1
×濱本・伏見 6-3 5-7 5-7 林田・奥井○
D2
○兼山・平田 6-3 2-6 6-0 王・萬×
D3
○鬼頭・山本 3-6 7-5 6-2 深津・清水×

S1
○黒崎 滋 6-4 6-1 清水 凌央×
S2
伏見 知祥 1-1 (打ち切り) 林田 紘輝
S3
濱本 隆一 5-0 (打ち切り) 萬 直人
S4
○島野 幸典 3-6 6-2 7-6(3) 西沢 和也×
S5
○阿山 知司 6-4 6-1 深津 太雅×
S6
×水上 詢 6-3 3-6 1-6 奥井 和志○

ダブルス 2-1
シングルス 3-1
計 5-2 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。

9月14日(金) 5部決勝トーナメント 決勝 対 和歌山大学
D1
○兼山・平田 7-5 2-6 6-3 辻垣内・西崎×
D2
×鬼頭・山本 4-6 2-6 加藤・遠藤○
D3
○濱本・伏見 7-5 7-5 伊永・蘆谷×

S1
×水上 詢 2-6 1-6 加藤 大輝○
S2
×伏見 知祥 0-6 3-6 伊永 圭佑○
S3
阿山 知司 7-5 4-6 3-5 (打ち切り) 和田 開
S4
○濱本 隆一 6-1 6-3 西崎 慧×
S5
×島野 幸典 1-6 0-6 蘆谷 翔大○
S6
×黒崎 滋 4-6 4-6 小林 拓真○

ダブルス 2-1
シングルス 1-4
計 3-5 をもちまして、和歌山大学の勝利が決定致しました。


以上をもちまして、大阪府立大学の4部5部入れ替え戦出場が決定致しました。
 

男子部 対抗戦の試合結果報告です。

 投稿者:大西(2回生)  投稿日:2018年 9月18日(火)10時49分6秒
  夏季休業中に行われました、男子部の対抗戦の試合結果をご報告致します。

8/18(土) 対 摂南大学
D1
×鬼頭・山本 6-4 2-6 3-6 矢野・村上○
D2
○黒崎・中村 6-3 6(5)-7 6-1 安田・奥埜×
D3
○兼山・平田 6-2 6-0 細川・薦田×

S1
○濱本 隆一 7-5 6-1 矢野 蔵人×
S2
×黒崎 滋 1-6 6(6)-7 村上 拓斗○
S3
○水上 詢 6-0 6-1 奥埜 良風×
S4
○阿山 知司 6-3 6-1 安田 拓未×
S5
○伏見 知祥 6-0 6-2 薦田 涼×
S6
○島野 幸典 6-0 6-2 細川 達矢×

ダブルス 2-1
シングルス 5-1
計 7-2 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。


8/27(月) 対 天理大学
D1
×兼山・平田 2-6 3-6 林・今井○
D2
○鬼頭・山本 2-6 6-3 6-4 上村・中山×
D3
○中村・濱本 7-5 2-6 6-4 金丸・窪田×

S1
×濱本 隆一 3-6 1-6 林 健太○
S2
×黒崎 滋 1-6 7-6(2) 3-6 中山 和輝○
S3
×水上 詢 3-6 6-3 1-6 金丸 広樹○
S4
○阿山 知司 6-4 4-6 6-3 窪田 和也×
S5
○伏見 知祥 6-4 6-4 今井 一揮×
S6
○島野 幸典 6-1 6-1 中島 正陽×

ダブルス 2-1
シングルス 3-3
計 5-4 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。
 

平成30年度関西大学対抗テニスリーグ戦女子4部5部入れ替え戦の結果報告です。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2018年 9月17日(月)16時00分51秒
  平成30年度関西大学対抗テニスリーグ戦女子4部5部入れ替え戦の試合結果をご報告致します。

9/16(日) 対 奈良女子大学

D1
○桑野・松原 6-0 6-1 福田・若林×
D2
×谷口・宇原 1-6 1-6 山口・水口○
S1
 松原 具子 打ち切り 福田 悠理乃
S2
×桑野 葉菜 2-6 1-6 山口 真奈○
S3
×谷口 奈緒 0-6 1-6 水口 加琳○

ダブルス 1-1
シングルス 2-0
計 3-1 をもちまして、奈良女子大学の勝ちが決定致しました。


4部5部入れ替え戦までたどり着いたものの、惜しくも4部昇格とはなりませんでした。
この悔しさを忘れず、練習に励み、来年の昇格を目指します。
入れ替え戦当日も応援に駆けつけてくださいました、岩子さん、溝口さん、山内さん、杉原さん、堂地さん、土屋さん、川崎さん、古谷さん、井上さん、亀さん、ありがとうございました。引き続きご声援のほど、宜しくお願い致します。
 

女子部 平成30年度関西大学対抗テニスリーグ戦女子5部の結果報告です。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2018年 9月17日(月)15時39分22秒
  平成30年度関西大学対抗テニスリーグ戦女子5部の試合結果をご報告致します。

8/30(木) 予選リーグ第一戦 対 関西福祉科学大学

D1
○桑野・松原 6-0 6-0 松村・山田×
D2
○宇原・栗木 6-0 6-0 宗圓・田中×
S1
○松原 具子 6-0 6-0 山田 絵未里×
S2
○桑野 葉菜 6-1 6-0 松村 京佳×
S3
○栗木 珠美 6-1 6-0 田中 寧々×

ダブルス 2-0
シングルス 3-0
計 5-0 をもちまして、大阪府立大学の勝ちが決定致しました。


8/31(金) 予選リーグ第二戦 対 神戸市外国語大学

D1
○桑野・松原 6-0 6-1 福井・井保×
D2
×宇原・栗木 1-6 3-6 福田・井出○
S1
×松原 具子 7-6(10) 3-6 3-4 福田 京佳○
S2
○桑野 葉菜 6-2 6-3 井出 彩名×
S3
○栗木 珠美 3-6 6-4 DEF 福井 愛加×

ダブルス 1-1
シングルス 2-1
計 3-2 をもちまして、大阪府立大学の勝ちが決定致しました。


9/2(日) 予選リーグ第三戦 対 同志社女子大学

D1
○桑野・松原 6-0 6-1 仲・福山×
D2
○宇原・栗木 6-0 6-0 吉村・鴛海×
S1
○松原 具子 6-4 6-1 新子 莉穂
S2
○桑野 葉菜 6-0 6-1 藤本 絢子×
S3
○栗木 珠美 6-0 6-1 仲 佑菜×

ダブルス 2-0
シングルス 3-0
計 5-0 をもちまして、大阪府立大学の勝ちが決定致しました。


9/3(月) 予選リーグ第四戦 対 大阪商業大学

D1
○桑野・松原 6-1 6-1 吉村・神尾×
D2
○宇原・栗木 DEF
S1
○栗木 珠美 6-1 6-1 神尾 有咲×
S2
○桑野 葉菜 6-3 7-5 吉村 実久×
S3
○松原 具子 DEF

ダブルス 2-0
シングルス 3-0
計 5-0 をもちまして、大阪府立大学の勝ちが決定致しました。


9/11(火) 決勝トーナメント第一戦 対 大阪国際大学

D1
○桑野・松原 6-1 6-0 井上・谷井×
D2
○宇原・栗木 3-6 6-1 7-6(4) 青木・伊波×
S1
 桑野 葉菜 2-5 打ち切り 井上 真奈
S2
 栗木 珠美 6-4 打ち切り 伊波 晴美
S3
○松原 具子 6-0 6-1 谷井 野乃佳×

ダブルス 2-0
シングルス 1-0
計 3-0 をもちまして、大阪府立大学の勝ちが決定致しました。


9/13(木) 決勝トーナメント準決勝 対 滋賀大学

D1
×宇原・栗木 1-6 4-6 秋津・佐々木○
D2
○桑野・松原 6-1 6-2 林・原田×
S1
 栗木 珠美 4-6 0-2 打ち切り 林 望恵
S2
○松原 具子 6-0 6-2 佐々木 陽×
S3
○桑野 葉菜 6-1 6-2 原田 知夏×

ダブルス 1-1
シングルス 2-0
計 3-1 をもちまして、大阪府立大学の勝ちが決定致しました。


9/14(金) 決勝トーナメント決勝 対 京都外国語大学

D1
○桑野・松原 6-0 6-0 山本・野口
D2
×宇原・栗木 2-6 0-6 田中・木下○
S1
○宇原 奈津子 6-2 6-1 木下 愛彩×
S2
 桑野 葉菜 打ち切り 田中 美和
S3
○松原 具子 6-0 6-0 山本 千晶×

ダブルス 1-1
シングルス 2-0
計 3-1 をもちまして、大阪府立大学の勝ちが決定致しました。
 

女子部 対抗戦の結果報告です。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2018年 9月17日(月)14時10分51秒
  夏季休業中に行われました、女子部の対抗戦の結果をご報告致します。

8/17(金) 対 滋賀大学

D1
×栗木・桑野 6-4 4-6 6(6)-7 野原・佐々木○
D2
○宇原・松原 6-3 7-6(3) 原田・岡×
S1
○松原 具子 6-0 6-1 佐々木 陽×
S2
○桑野 葉菜 6-3 6-3 原田 知夏×
S3
○栗木 珠美 6-2 6-4 片木 佐映×

ダブルス 1-1
シングルス 3-0
計 4-1 をもちまして、大阪府立大学の勝ちが決定致しました。


8/24(金) 対 和歌山大学
突然の大雨のため、全試合中止となりました。
 

男女 4部5部入れ替え戦についてです。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2018年 9月15日(土)20時50分37秒
  男女4部5部入れ替え戦についてご連絡致します。連絡が大変遅くなり、申し訳ありません。

日にち:9月16日(日)
場所:マリンテニスパーク北村(男子:1,2,3番コート、女子:9,10番コート)
タイムテーブル
9:50  オーダー交換
10:00  試合開始

部員一同、一丸となって、ここまでたどり着くことができました。明日もこの調子のまま勝利を手にし、4部昇格を果たしたいと思います。引き続きご声援のほど、宜しくお願い致します。
 

レンタル掲示板
/68