teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成


女子部 六公立大会 vs 兵庫県立大学

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2017年11月18日(土)10時44分48秒
  おはようございます。
女子部の六公立大会、兵庫県立大学戦の詳細が決定しましたので、ご連絡致します。

日にち
11月25日(土)

場所
兵庫県立大学(播磨理学キャンパス)

タイムテーブル
11:00 オーダー交換
11:05 試合開始

久しぶりの団体戦となります。
チーム一丸となって頑張りますので、ご声援の程、宜しくお願い致します。
 
 

地域シングルスの試合結果報告です。

 投稿者:大山(二回生)  投稿日:2017年11月14日(火)09時10分20秒
編集済
  11月11日、12日に行われました、地域シングルスの試合結果をご報告致します。

3R
×栗木 珠美 0-8 浦上 喜帆(大教大)○

2R
○栗木 珠美 8-4 山﨑 美奈(関外大)×
×藤村 成悟 0-8 高村 烈司(関大)○
×黒崎 滋 1-8 矢野 駿太郎(近大)○
×平田 純也 0-8 曽川 大輔(近大)○
×伏見 知祥 3-8 天雲 俊介(大産大)○
×島野 幸典 1-8 長尾 亮佑(桃大)○
×橋本 拓実 0-8 太田 智貴(近大)○
×濱本 隆一 6-8 宮井 優輔(大体大)○
×宇原 奈津子 0-8 下平 美里(大体大)○

1R
○藤村 成悟 8-5 平田 祐樹(和大)×
○黒崎 滋 8-3 永澤 祐樹(桃大)×
○平田 純也 9-7 伊藤 将希(関大)×
○伏見 知祥 8-2 佐野 勝洋(大教大)×
○島野 幸典 8-2 山本 優太(大体大)×
○橋本 拓実 9-8(6) 平高 舜也(大経大)×
○濱本 隆一 DEF 吉田 哲十(大工大)×
○宇原 奈津子 8-2 樋口 侑夏(大産大)×
○栗木 珠美 8-7(6) 神尾 有咲(大商大)×
×細井 太智 6-8 小酒井 夏海(大市大)○
×谷口 奈緒 1-8 石原 真衣(大院大)○
×鬼頭 和也 4-8 佐藤 魁(大体大)○
×池邊 博香 0-8 水元 紗貴子(大教大)○
×大山 遥行 1-8 永井 駿太(天理大)○
×水上 詢 0-8 藤井 遼太郎(近大)○
×久保 陽香 0-8 壺倉 花(大教大)○
×阿山 知司 1-8 仁坂 拓未(大体大)○
×大西 博之 1-8 日高 航洋(阪大)○
×大原 健太郎 0-8 小山 拓人(近大)○
×相良 育海 0-8 遠藤 郁也(和大)○
×高橋 涼太 1-8 和田 開(和大)○


再来週には男女共に六公立戦が控えています。今回の良かったところを活かし、悪かったところを改善し全力で勝ちにいきますので、ご声援のほどよろしくお願い致します。
 

11月のコート使用の変更についてです。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2017年11月 6日(月)10時10分53秒
  おはようございます。

11月のコート使用に変更が生じましたので、ご連絡致します。

11/25(土)
1.使用可能
2.7:00~9:00、12:30以降、使用可能
3.7:00~9:00、12:30以降、使用可能
4.7:00~9:00、12:30以降、使用可能

宜しくお願い致します。
 

地域ダブルスの試合結果報告です。

 投稿者:大山(二回生)  投稿日:2017年11月 6日(月)09時27分59秒
  11月3日に行われました、地域ダブルスの試合結果をご報告致します。


2R
×水上・藤村 0-8 工藤・大野(関大)○
×野口・村田 2-8 西原・成川(大経大)○
×大西・橋本 0-8 仁坂・宮井(大体大)○

1R
○水上・藤村 8-3 戸田・岡本(和大)×
○野口・村田 DEF 田中・中村(大体大)×
○大西・橋本 8-0 徳永・永井(天理大)×
×谷口・阿南 1-8 井上・谷口(国際大・仏大)○
×鬼頭・濱本 3-8 柿本・中井(大体大)○
×池邊・久保 0-8 村上・西村(奈良女大・大市大)○
×大山・李 DEF 上山・安藤(大院大)○
×伏見・黒崎 DEF 太田・市川(近大)○
×阿山・島野 0-8 山村・石島(大体大)○
×大原・峯 0-8 染谷・川田(大体大)○
×高橋・横田 1-8 西崎・辻垣内(和大)○
×宇原・栗木 2-8 山口・水口(奈良女大)○


今回は台風22号の影響で10月28日からの延期になりました。そのため次の11日に行われる予定のシングルスとあまり期間が空かないことが予想されます。しかしそれは試合感覚が抜けないうちに次の試合を行えるとポジティブに捉え、シングルスも持てる力を出しきっていきますので、ご声援のほどよろしくお願い致します。
 

女子部六公立大会、京都府立大学戦の中止についてです。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2017年10月30日(月)08時26分55秒
  おはようございます。

延期となっていた六公立大会、京都府立大学戦ですが、両校の都合が合わず、適当な日を定められないため、中止と致します。

宜しくお願い致します。
 

女子部六公立大会、京都府立大学戦の延期についてです。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2017年10月21日(土)05時57分0秒
  おはようございます。
朝早くから失礼します。

本日予定されていた女子部の六公立大会、京都府立大学戦は、今のコートの状況と今後の雨の予報を踏まえ、延期となりました。

今後の予定は、決まり次第お伝え致します。

宜しくお願いします。
 

女子部 六公立大会 vs 京都府立大学

 投稿者:池邊博香(女子部主務)  投稿日:2017年10月14日(土)13時57分53秒
  女子部の六公立大会、京都府立大学戦の詳細が決定しましたので、ご連絡致します。

日にち
10月21日(土)

場所
京都府立大学

タイムテーブル
9:50  オーダー交換
10:00 試合開始

リーグ戦後、最初の対抗戦です。
気を引き締め直して、臨みます。
ご声援の程、宜しくお願い致します。
 

平成29年度テニスリーグ戦男子4部・5部入れ替え戦の結果報告です。

 投稿者:大山(二回生)  投稿日:2017年10月 8日(日)10時29分5秒
  10月7日(土)に行われました、平成29年度関西大学対抗テニスリーグ戦男子4部・5部入れ替え戦の結果をご報告致します。


対大阪経済大学
D1
×濱本 阿山 2-6 2-6 小室・高濱◯
D2
◯井上 古谷 3-6 6-3 6-4 島田・山本×
D3
×兼山 平田 7-6(0) 5-7 2-6 河林・岸本◯

S1
黒崎 滋 0-6(打ち切り) 河林 幸丸
S2
阿山 知司 5-7 1-2(打ち切り) 岸本 凌太
S3
×水上 詢 7-6(5) 3-6 2-6 島田 拓実◯
S4
×濱本 隆一 2-6 6-0 1-6 山本 祥太◯
S5
×井上 智裕 2-6 1-6 小室 文孝◯
S6
◯古谷 武大 6-3 3-6 6-2 高濱 斗貴耶×

ダブルス 1-2
シングルス 1-3
計2-5 をもちまして、大阪経済大学の勝利が決定致しました。

お忙しい中応援に駆けつけてくださった溝口さん、松尾さん、山内さん、上野さん、中谷さん、北村さん、森さん、桐原さん、杉原さん、土屋さん、川口さん、そして女子部のみなさんありがとうございました。
以上の結果をもちまして、大阪府立大学の5部降格が決定致しました。
この試合をもって4回生は引退となり、新チームがスタートします。今回の結果をバネにして、来年の4部復帰を目指してひたむきに練習していきますので、これからも応援よろしくお願い致します。
 

対抗戦の試合結果報告です。

 投稿者:大山(二回生)  投稿日:2017年10月 8日(日)10時12分5秒
  10月1日(日)に行われました、男子部の対抗戦の試合結果をご報告致します。

対滋賀大学
D1
○濱本・阿山 6-4 6-2 愛原・岸田×
D2
○井上・古谷 6-3 6-2 和仁・馬場×
D3
○兼山・平田 6-4 6-3 塚本・木下×

S1
×阿山 知司 2-6 0-6 愛原 里樹○
S2
○濱本 隆一 6-0 6-4 馬場 淳平×
S3
×水上 詢 0-6 3-6 和仁 秀輔○
S4
○古谷 武大 7-5 6-3 高橋 佳祐×
S5
○井上 智裕 6-1 6-4坂本 亮×
S6
×黒崎 滋 1-6 4-6 塚本 新吾○

ダブルス3-0
シングルス3-3
計6-3 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。


以上の結果となりました。
 

平成29年度テニスリーグ戦男子4部の試合結果報告です。

 投稿者:大山(二回生)  投稿日:2017年10月 8日(日)10時06分16秒
  先日行われました、平成29年度関西大学対抗テニスリーグ戦男子4部の試合結果をご報告致します。


9月2日(土)  リーグ第1戦  対京都産業大学
D1
×藤村・水上 3-6 1-6 佐藤・松江◯
D2
×鬼頭・濱本 1-6 2-6 島井・笹島◯
D3
×井上・古谷 3-6 7-5 0-6 東・村上◯

S1
×水上 詢 2-6 3-6 東 篤志◯
S2
×阿山 知司 2-6 1-6 松江 圭◯
S3
×黒崎 滋 2-6 3-6 笹島 航太◯
S4
×伏見 知祥 1-6 2-6 佐藤 薫◯
S5
◯古谷 武大 7-5 5-1 ret 島井 康平×
S6
×井上 智裕 3-6 2-6 村上 陽介◯

ダブルス 0-3
シングルス 1-5
計1-8 をもちまして、京都産業大学の勝利が決定致しました。


9月4日(月)  リーグ第2戦  対大阪産業大学
D1
×水上・藤村 0-6 4-6 上田・辻村
D2
◯鬼頭・濱本 6(4)-7 6-3 6-4 衣笠・丹正×
D3
×井上・古谷 2-6 2-6 天雲・此谷

S1
×井上 智裕 4-6 3-6 上田 雄太◯
S2
×黒崎 滋 4-6 0-6 天雲 俊介◯
S3
×水上 詢 0-6 0-6 此谷 明紘◯
S4
×濱本 隆一 2-6 6(5)-7 辻村 真人◯
S5
×阿山 知司 1-6 0-6 丹正 涼太◯
S6
×古谷 武大 3-6 6-0 3-6 大川 雄世◯

ダブルス 1-2
シングルス 0-6
計1-8 をもちまして、大阪産業大学の勝利が決定致しました。


9月6日(水)  リーグ第3戦  対追手門学院大学
D1
◯井上・古谷 6-3 6-2 粟田・山野×
D2
×水上・藤村 3-6 3-6 谷口・小田◯
D3
◯鬼頭・濱本 6-1 6-3 橋口・樋口×

S1
×黒崎 滋 4-6 4-6 粟田 祥裕◯
S2
×水上 詢 4-6 6-4 3-6 山野 正貴◯
S3
◯古谷 武大 6-0 6-0 樋口 貴也×
S4
×井上 智裕 3-6 6(4)-7 小田 楓◯
S5
◯濱本 隆一 6-4 6-3 橋口 文弥×
S6
×阿山 知司 2-6 3-6 谷口 俊文◯

ダブルス 2-1
シングルス 2-4
計4-5 をもちまして、追手門学院大学の勝利が決定致しました。


9月8日(金)  リーグ第4戦  対大阪大学
D1
×鬼頭・濱本 2-6 0-6 安樂・羽鳥◯
D2
×古谷・井上 3-6 4-6 大谷・奥田◯
D3
×水上・藤村 1-6 1-6 日高・山際◯

S1
×古谷 武大 1-6 0-6 安樂 勇樹◯
S2
×濱本 隆一 3-6 4-6 羽鳥 翔平◯
S3
×黒崎 滋 0-6 0-6 西田 昂生◯
S4
×井上 智裕 4-6 4-6 大谷 直也◯
S5
×阿山 知司 0-6 2-6 奥田 慶◯
S6
×伏見 知祥 3-6 2-6 池田 光浩◯

ダブルス 0-3
シングルス 0-6
計0-9 をもちまして、大阪大学の勝利が決定致しました。


9月10日(日)  リーグ第5戦  対関西外国語大学
D1
×鬼頭 濱本 6-4 4-6 4-6 奥出・神谷◯
D2
×井上 古谷 3-6 2-6 武内・上松◯
D3
×兼山 平田 2-6 2-6 岡田・射場◯

S1
×黒崎 滋 2-6 0-6 奥出 陽太◯
S2
×古谷 武大 2-6 0-6 上松 祐徳◯
S3
×井上 智裕 0-6 6-2 3-6 射場 尚史◯
S4
×濱本 隆一 7-5 3-6 3-6 武内 亮太◯
S5
×島野 幸典 5-7 0-6 岡田 陸◯
S6
×阿山 知司 5-7 2-6 神谷 英宏◯

ダブルス 0-3
シングルス 0-6
計0-9 をもちまして、関西外国語大学の勝利が決定致しました。


以上をもちまして、大阪府立大学の4部5部入れ換え戦出場が決定致しました。
 

レンタル掲示板
/63