teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]

スレッド一覧

他のスレッドを探す  スレッド作成


10月のコート使用についてです。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2017年 9月22日(金)12時33分50秒
  こんにちは。
お疲れ様です。
10月のコート使用について、ご連絡致します。

10/7(土)
1.使用可能
2.使用可能
3.7:00から9:00、12:30以降、使用可能
4.7:00から9:00、12:30以降、使用可能

10/14(土)
1.使用可能
2.使用可能
3.使用可能
4.7:00から9:00、12:30以降、使用可能

10/21(土)
軟式庭球部さんがOB会をされるため、終日コートは使用できません。

10/28(土)
府民開放日のため、7:00から9:00、16:30以降は使用可能です。

なお、10/22(日)は軟式庭球部さんOB会の予備日となっているため、21(土)にOB会が実施できなかった場合は、別途連絡させていただきます。

宜しくお願い致します。
 
 

9月のコート使用の変更についてです。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2017年 9月15日(金)13時33分35秒
  こんにちは。
お疲れ様です。

9月のコート使用について変更が生じましたので、ご連絡致します。

9/30(土)
(変更前)
1.使用可能
2.使用可能
3.12:30以降、使用可能
4.12:30以降、使用可能

(変更後)
1.使用可能
2.12:30以降、使用可能
3.12:30以降、使用可能
4.12:30以降、使用可能

以上のようになります。
宜しくお願い致します。
 

平成29年度テニスリーグ戦女子5部の試合結果報告です。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2017年 9月13日(水)12時54分52秒
  平成29年度関西大学対抗テニスリーグ戦女子5部の試合結果をご報告致します。

9/2(土)
予選リーグ 第1戦 対 兵庫教育大学

D1
○岡田・亀 6-3 7-5 中上・大城×
D2
○谷口・栗木 6-1 6-1 小丸・八尾×

S1
○亀 佳奈美 6-0 6-0 小丸 未貴×
S2
○岡田 清楓 6-1 6-2 大城 奏葉×
S3
○谷口 奈緒 7-6(7) 5-7 6-1 中上 はるな×

ダブルス 2-0
シングルス 3-0
計 5-0 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。



9/6(水)
予選リーグ 第2戦 対 大阪経済大学

D1
○岡田・亀 3-6 6-4 6-1 山本・富田×
D2
○谷口・栗木 DEF

S1
○岡田 清楓 DEF 佐々木 眞子×
S2
×亀 佳奈美 2-6 4-6 富田 真菜○
S3
○谷口 奈緒 6-1 6-3 山本 華凜×

ダブルス 2-0
シングルス 2-1
計 4-1 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。



9/8(金)
予選リーグ 第3戦 対 滋賀大学

D1
×岡田・亀 6-0 2-6 3-6 林・佐々木○
D2
○谷口・栗木 4-6 6-3 6-3 藤井・岡×

S1
○亀 佳奈美 6-2 6-1 細見 優花×
S2
×岡田 清楓 3-6 3-6 佐々木 陽○
S3
×谷口 奈緒 6(4)-7 3-6 林 望恵○

ダブルス 1-1
シングルス 2-1
計 3-2 をもちまして、滋賀大学の勝利が決定致しました。



9/10(日)
予選リーグ 第4戦 対 滋賀県立大学

D1
○岡田・亀 6-0 6-0 川端・橋本×
D2
○谷口・栗木 6-0 6-1 田上・岡村×

S1
○亀 佳奈美 6-0 6-0 清水 ひなの×
S2
○岡田 清楓 6-0 6-0 田上 愛×
S3
○谷口 奈緒 6-1 6-0 岡村 夏菜×

ダブルス 2-0
シングルス 3-0
計 5-0 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。



OB・OGの皆様、温かいご声援をありがとうございました。
今年は惜しくも決勝リーグへ進むことができませんでしたが、苦しい場面でも戦い続けることができたのは、皆様の応援のおかげです。
来年の昇格を目指して、日々精進して参りますので、これからもご声援、ご指導の程、宜しくお願い致します。
 

対抗戦の結果報告です。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2017年 9月13日(水)09時40分51秒
  夏季休業中に行われました、女子部の対抗戦の結果をご報告致します。

8/17(木) 対 滋賀大学

D1
○岡田・亀 6-0 6-1 山崎・紺谷×
D2
○谷口・栗木 7-5 3-6 7-5 藤井・野原×

S1
○亀 佳奈美 6-2 6-2 藤井 幸子×
S2
×岡田 清楓 2-6 3-6 林 望恵○
S3
○谷口 奈緒 6-2 6-2 原田 知夏×

ダブルス 2-0
シングルス 2-1
計 4-1 をもちまして、大阪府立大学の勝利が決定致しました。


8/26(土) 対 和歌山大学

D1
×岡田・亀 2-6 2-6 竹内・圦本○
D2
×谷口・栗木 2-6 2-6 木下・落合○

S1
×亀 佳奈美 1-6 4-6 圦本 茉暉○
S2
×岡田 清楓 4-6 3-6 藤野 萌華○
S3
×谷口 奈緒 6-2 4-6 4-6 荒藤 佑実子○

ダブルス 2-0
シングルス 3-0
計 5-0 をもちまして、和歌山大学の勝利が決定致しました。
 

リーグ戦予選第2戦目の変更についてです。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2017年 9月 5日(火)13時37分44秒
  こんにちは。
お疲れ様です。

女子部のリーグ戦予選第2戦目、大阪経済大学戦について、変更がございますので、ご連絡致します。

オーダー交換を9:50から10:00に変更し、試合はオーダー交換が終わり、プレーヤーの準備が整い次第、開始するという形にします。タイムテーブルのその他の点においては、変更はありません。

宜しくお願い致します。
 

男子部リーグ戦、第1戦~第5戦に関して

 投稿者:細井(男子部主将)  投稿日:2017年 9月 1日(金)17時06分50秒
  こんにちは。

ご連絡が遅くなり申し訳ありません。
男子部リーグ戦のスケジュールについてご連絡致します。

○リーグ第1戦 vs京都産業大学
日にち:9月2日(土)
場所:大阪府立大学
タイムスケジュール
9:50 オーダー交換
10:00 試合開始

○リーグ第2戦 vs大阪産業大学
日にち:9月4日(月)
場所:大阪産業大学
タイムスケジュール
9:50 オーダー交換
10:00 試合開始

○リーグ第3戦 vs追手門大学
日にち:9月6日(水)
場所:追手門大学
タイムスケジュール
9:50 オーダー交換
10:00 試合開始

○リーグ第4戦 vs大阪大学
日にち:9月8日(金)
場所:大阪大学
タイムスケジュール
9:50 オーダー交換
10:00 試合開始

○リーグ第5戦 vs関西外国語大学
日にち:9月10日(日)
場所:大阪府立大学
タイムスケジュール
9:50 オーダー交換
10:00 試合開始

以上のスケジュールで臨んでまいります。

チーム一丸となり、来年に繋がる最高の結果を残せるように努めます。
全力で挑み、勝利を手にリーグ戦をしめくくりたいと思います。
お時間がございましたら、ご声援をよろしくお願い申し上げます。
 

女子部予選リーグについて

 投稿者:谷口(女子部主将)  投稿日:2017年 8月31日(木)15時48分13秒
  今年度の女子部の予選リーグの詳細が決定しましたので、ご連絡致します。


◯リーグ予選第1戦
兵庫教育大学戦
日にち    9月2日(土)
場所        大阪府立大学
タイムテーブル
9:50    オーダー交換
10:00  試合開始

◯リーグ予選第2戦
大阪経済大学戦
日にち    9月6日(水)
場所        大阪府立大学
タイムテーブル
9:50    オーダー交換
10:00  試合開始

◯リーグ予選第3戦
滋賀大学戦
日にち    9月8日(金)
場所        滋賀大学
タイムテーブル
10:05  オーダー交換
10:10  試合開始

◯リーグ予選第4戦
滋賀県立大学戦
日にち    9月10日(日)
場所        大阪府立大学
タイムテーブル
10:20  オーダー交換
10:30  試合開始


決勝トーナメントに進めるよう、チーム一丸となって全力で戦います。
ご声援よろしくお願い致します。
 

9月のコート使用についてです。

 投稿者:池邊(女子部主務)  投稿日:2017年 8月24日(木)14時47分32秒
  こんにちは。
お疲れ様です。
9月のコート使用について、ご連絡致します。

9/2(土)・3(日)
男子部リーグ予選第1戦目、女子部リーグ予選第1戦目とその予備日となっているため、終日、コートは使用できません。

9/6(水)・7(木)
女子部リーグ予選第2戦目とその予備日となっているため、終日、コートは使用できません。

9/9(土)
1.使用可能
2.使用可能
3.使用可能
4.使用可能

9/10(日)・11(月)
男子部リーグ予選第5戦目、女子部リーグ予選第4戦目とその予備日となっているため、終日、コートは使用できません。

9/16(土)
府民開放日のため、16:30以降は使用可能です。

9/23(土)
1.使用可能
2.使用可能
3.使用可能
4.使用可能

9/30(土)
1.使用可能
2.使用可能
3.12:30以降、使用可能
4.12:30以降、使用可能

また、9/28(木)からは後期の授業が始まるため、平日にコートを使用できる時間は、7:00~9:00、16:30以降となります。なお、6/27(水)までの平日は、終日、コートの使用は可能です。

宜しくお願い致します。
 

チャレンジシングルスの結果報告です。

 投稿者:大山(二回生)  投稿日:2017年 8月13日(日)13時14分2秒
  先日行われました、チャレンジシングルスの試合結果をご報告致します。


3R
×崎谷 亮太 4-8 南 春輝(甲南大)○
×阿山 知司 1-8 中井 悠仁(大体大)○

2R
○崎谷 亮太 8-5 堤 大地(びわこ大)×
○阿山 知司 8-2 戸田 淳太(和大)×
×池邊 博香 0-8 浦上 喜帆(大教大)○
×藤村 成悟 3-8 小柳 泰輔(関学大)○
×大西 博之 0-8 眞鍋 尚幹(関大)○
×島野 幸典 1-8 今井 翼(同大)○
×中村 裕登 1-8 深田 健太朗(龍大)○
×濱本 隆一 2-8 武久 翔悟(同大)○
×吉田 勝一 3-8 石島 結友(大体大)○
×宇原 奈津子 1-8 尾田 帆乃香(関学大)○

1R
○池邊 博香 DEF 水田 千桜花(神大)×
○藤村 成悟 8-5 柳 亮介(滋大)×
○大西 博之 8-1 山下 晃平(大経大)×
○島野 幸典 8-0 信田 聖太(追大)×
○中村 裕登 8-2 檜作 涼太(京産大)×
○濱本 隆一 8-0 角田 侑大(追大)×
○宇原 奈津子 DEF 木下 優衣(和大)×
×亀 佳奈美 4-8 佐々木 陽(滋大)○
×水上 詢 3-8 岸本 凌太(大経大)○
×鬼頭 和也 3-8 木下 芳輝(滋大)○
×相良 育海 3-8 和田 透馬(大経大)○
×橋本 拓実 4-8 小園 悠太(京外大)○
×阿南 ゆき 0-8 井上 彩水(成蹊大)○
×栗木 珠美 5-8 加藤 愛(関外大)○
×谷邉 彩瑛 0-8 森田 香穂(大産大)○

以上の結果となりました。
お盆休み明けから夏期練習が始まり、リーグ戦まであと1ヶ月を切りました。今回の反省を踏まえて夏期練習と対抗戦をしっかりと積んで、リーグ戦まで駆け抜けていきますので、ご声援のほどよろしくお願い致します。
 

チャレンジダブルスの結果報告です。

 投稿者:大山(二回生)  投稿日:2017年 8月 6日(日)20時40分26秒
  先日行われました、チャレンジダブルスの試合結果をご報告致します。


3R
×藤村・水上 3-8 中森・宮本(関国大)◯
×中村・島野 6-8 北村・杉原(同大)◯

2R
○藤村・水上 DEF 岡田・村田(神院大)×
◯中村・島野 8-3 浅浦・杉江(大工大)×
×岡田・亀 0-8 山下・林坂(大産大)◯
×鬼頭・濱本 4-8 山﨑・天﨑(龍大)◯
×阿山・相良 1-8 久保田・藤本(立命大)◯
×大原・峯 0-8 山田・石桁(同大)◯
×高橋・横田 4-8 信田・前川(追大)◯
×中口・加瀬林 0-8 出来・川田(大体大)◯
×吉田・仲野 2-8 今永・田村(京大)◯

1R
○岡田・亀 DEF 大西・田中(四天大)×
×杉原・西村(大府大・大市大) 3-8 前谷・阪口(神大)◯
×池邊・阿南 0-8 熊原・加藤(関外大)◯
×谷口・栗木 3-8 間宮・久保(関外大)◯
×平田・兼山 4-8 辰巳・高柳(京大)◯
×宇原・谷邉 6-8 樋口・内田(大産大)◯
×大西・橋本 7-9 丸石・寺田(大工大)◯


以上の結果となりました。
10日からに控えたシングルスの方でも、1つでも上のラウンドへ上がれるように修正を重ねていきますので、ご声援のほどよろしくお願い致します。
 

レンタル掲示板
/62